Верните себе тело и вернитесь в тело с Тайским массажем!
Современный человек привык жить, не замечая своего тела, не обращая на него внимания. Или, в крайнем случае, постоянно его ругая – какое оно не красивое, больное и т.д. Он не привык заботиться о своем теле, любить его и баловать. Часто он не слышит потребностей его. И тело ему отвечает болезнями, плохим самочувствием, отсутствием красоты. А между тем, заботиться о теле, и как минимум, обращать на него внимание, очень важно. Ведь, как говорят, в здоровом теле, здоровый дух! Физическое тело – это наша основа, база в этом мире, если его не будет, нам незачем будет жить, то есть, без тела нет жизни. Тело это наш дом, и как каждому дому, ему необходима забота и внимание.
Современный человек привык жить, не замечая своего тела, не обращая на него внимания. Или, в крайнем случае, постоянно его ругая – какое оно не красивое, больное и т.д. Он не привык заботиться о своем теле, любить его и баловать. Часто он не слышит потребностей его. И тело ему отвечает болезнями, плохим самочувствием, отсутствием красоты. А между тем, заботиться о теле, и как минимум, обращать на него внимание, очень важно. Ведь, как говорят, в здоровом теле, здоровый дух! Физическое тело – это наша основа, база в этом мире, если его не будет, нам незачем будет жить, то есть, без тела нет жизни. Тело это наш дом, и как каждому дому, ему необходима забота и внимание.
Если мы постоянно забываем о своем теле, то оно недополучает энергии и начинает болеть, чтобы обратить на себя наше внимание. И мы уже не можем делать то, что хочется. Тут болит, там колит, мы уже не такие гибкие и подвижные, все больше хочется полежать и поспать, а это еще больше усугубляет ситуацию. Чем дальше, тем хуже. Врачи не помогают, потому что их подход вообще не предусматривает отношение к телу, как к единой системе. Тело поделили на части, каждый врач лечит что-то свое, совершенно не учитывая, что в теле все системы и органы взаимосвязаны. При работе с телом нужен целостный подход, работа сразу со всеми органами и системами. Такой подход принят на Востоке. Многие восточные целительские практики работают с телом, как с единой системой. И одной из таких целительских практик является Тайский Массаж.
Телесные практики, такие как Тайский Массаж – это возможность не только работать с теми проблемами, которые уже есть в теле и проявились как болезни, но и с теми, которые еще не проявились, и даже предупредить появление новых, своевременно доставляя энергию своему телу. Получая сеанс Тайского Массажа, мы целый час, а то и полтора, уделяем нашему телу максимум внимания. То есть, мы не только разминаем мышцы в теле, но и посредством нашего внимания доставляем так необходимую нашему телу энергию. И благодарное тело откликается ощущением удовольствия, легкости и здоровья. Мы снова начинаем ощущать наше тело, мы возвращаемся в него, ведь это наш дом, пока мы живем на этой земле!
Тайский массаж
Это удивительная телесная практика, довольно простая в исполнении (в отличие от классического массажа), но, в то же время, эффективная. Она позволяет прорабатывать проблемы в теле человека с помощью простых приемов, которым вполне реально обучиться за 2 дня. Кроме того, это просто очень приятно. Причем, если все выполнено правильно, то приятно и тому, кто делает массаж и тому, кто получает. А сам массажист не устает, а даже может получить заряд энергии!
Принципы тайского массажа.
В Тайском Массаже ведется работа с энергетическими меридианами – каналами, по которым в теле человека движется энергия. Эти меридианы были открыты и изучены основателем Тайского Массажа, другом Будды, Чивако. В Тайланде его почитают наравне с Буддой и к нему обращаются с молитвой массажисты перед сеансом массажа.
Все болезни и проблемы в нашем теле выражаются в виде энергетических блоков в меридианах. Энергия просто не проходит к каким-либо органам, что впоследствии приводит к их болезни. Если эти блоки убрать и восстановить нормальное течение энергии, то и проблемы в больных органах уходят.
Кроме того происходит улучшение движение жидкостей в теле, особенно лимфы. Ее движение необходимо для нормального функционирования организма человека. Лимфатическая система, в отличие от кровеносной, не имеет своего собственного насоса (сердца), и в результате современный человек часто имеет застой лимфы в организме, так как мало двигается. А именно движение стимулирует прохождение лимфатической жидкости по телу. Лимфатическая же система отвечает за выведение всего ненужного из нашего тела. Если лимфа двигается плохо, это приводит к загрязнению внутренней среды тела, и как следствие к болезням.
После сеанса Тайского Массажа, как правило, ощущается легкость, приток энергии, подвижность во всем теле. Ощущения можно сравнить (хотя конечно они разные) результатами хорошей бани.
Описание курса.

В предлагаемом базовом курсе мастер обучит вас, как находить в теле энергетические каналы (основные 12), и каким образом оказывать на них воздействие. По окончании семинара вы сможете делать массаж своим близким и знакомым, а при желании и открыть собственную практику. Кроме того, мастер обучит, как делать массаж безопасно, то есть, как не навредить своему партнеру и себе.
Дело в том, что во время сеанса Тайского Массажа важно с какой энергией идет работа. Если это энергия самого массажиста, то он как минимум устает, ведь он отдает ее партнеру. Кроме того, возможно, что он возьмет заболевания обратившегося к нему человека на себя. Техника безопасности заключается в работе со специфической энергией Тайского Массажа, которая приходит к массажисту после чтения специальной молитвы и позволяет делать Тайский Массаж эффективно и безопасно. Приемам работы с этой энергией также обучает мастер в течение данного курса.
Сами занятия проходят 2 дня по 8-10 часов. Работа проходит в парах, партнеры отрабатывают приемы массажа друг на друге. Принцип запоминания это запоминание телом. Проделав комплекс массажа несколько раз, вы легко запомните, что и как правильно делать, ваше тело само будет подсказывать, где находятся энергетические меридианы и каким образом лучше с ними работать. Поэтому во время обучения дается минимум теории и в основном практика. После освоения основных приемов партнеры обмениваются полным комплексом массажа уже без подсказок мастера, но под его наблюдением, то есть мастер всегда поправит, если что-то делается не так. В перерывах между сессиями массажа – чайная церемония.
Такое 2-х дневное погружение в практику массажа помогает не только быстро освоить технику, но и получать массу удовольствия и новых впечатлений. Вернуть ощущения своего тела, ощутить наконец, что оно живое.
